ВМФ России организует гидрографическую экспедицию в Антарктиду

06.03.2015 10:18
ВМФ России организует гидрографическую экспедицию в Антарктиду

Руководство Министерства обороны РФ по ВМФ сообщило, что в период с октября по ноябрь текущего года океанографическое исследовательское судно «Адмирал Владимирский» отправится в антарктическую экспедицию. Основание - указание главкома ВМФ адмирала Виктора Чиркова

В данный момент судно уже начало подготовку к будущему походу. В мае месяце «Адмирал Вельский» встанет в док для текущего ремонта, во время которого корабль будет дооснащен новой бортовой аппаратурой для гидрографических исследований в Антарктиде.

Длительность экспедиции составит 6 месяцев. За это время планируется провести достаточно большой объем гидрографических работ по коррекции навигационных карт и проверки работы береговых радионавигационных знаков. Кроме этого будут проведены гидрометеорологические исследования и гидрографические исследования изменений рельефа дна.





Сюжеты по теме

В наш век поголовной компьютеризации и освоения космического пространства трудно себе представить, чтобы на Земле оставались еще неоткрытые земли, ведь время географических открытий давно уже кануло в лету.
08.11.2016 09:16
В конце минувшей недели Министерство обороны РФ сообщило о возвращении в пункт постоянного базирования (поселок Мишуково Мурманской области) гидрографического судна «Горизонт», закончившего 46-дневное плавание. 
19.09.2016 11:32