Стоимость нефти резко пошла вниз

18.10.2018 10:14
Стоимость нефти резко пошла вниз
Иллюстрация:
https://ru.investing.com

Вчерашние торги на лондонской бирже зафиксировали резкое падение декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent – к 17:41 (МСК) нефть подешевела на $1,91 - до $79,5 за баррель.

Еще большие темпы падения цены на нефть марки WTI наблюдались на торгах Нью-йоркской товарной биржи, где стоимость фьючерса на ноябрь снизилась к вечеру среды на $2,12 - до $69,8 за баррель.

Такой резкий ценовой обвал аналитики связывают с обнародованием данных отчета Министерства энергетики США, в котором говорится о росте товарных запасов нефти в США на 6,49 млн. баррелей.

Напомним, что цены на нефть продолжали неуклонный рост во второй половине сентября и начале октября месяца в ожидании введения американских санкций по отношению к Ирану, которые должны заработать 4 ноября.

Теперь данный фактор сведен на нет, паника на нефтяном рынке улеглась, и цена на нефть отыгрывает свои позиции обратно. По всей видимости, прогнозы экспертов о том, что к концу года нефть может подорожать до 100 долларов за баррель, не имеет под собой основания.