Лебединский ГОК заменил циклоны грохотами

06.04.2016 22:12
Лебединский ГОК заменил циклоны грохотами

Руководство Лебединского ГОКа сообщает о том, что в технологической схеме дообогащения в цехе №4 обогатительной фабрики комбината пятая мельница была оснащена новыми грохотами производства Derrick Corporation (США).

Работы были выполнены в рамках повышения производительности предприятия, и направлены в первую очередь на снижение доли кремния в концентрате до 2,5% при его содержании в питании более 5%. Благодаря проведенной реконструкции, предприятие будет получать концентрат с содержанием железа не ниже 70% и и SiO2 не более 2,7%.

На данный момент запущено в работу 6 машин. Всего же Derrick Corporation поставит на ЛГОК 34 грохота Derrick StackSizer™. Полная укомплектация запланирована на январь 2016.





Сюжеты по теме

Пресс-служба агентства Интерфакс информирует о том, что 19 июля на одной из шахт Урупского горно-обогатительного комбината (ГОК) в Карачаево-Черкесии, на 14-м горизонте произошел обвал породы, в результате которого ранения получил 35-летний рабочий, госпитализированный в медучреждение с травмой руки и ключицы.
21.07.2016 10:34
О том, насколько красива и прекрасна природа на Урале и в Сибири, описать словами невозможно – для этого надо съездить, и посмотреть. Правда, красотами природы лучше любоваться вдали от человеческой цивилизации, ибо Урал и Сибирь славятся не только своими чудными пейзажами, но и тем безобразием, которое наделал человек, разрабатывая земные недра урало-сибирского региона, богатого на многие природные ресурсы.
04.07.2016 13:20