Компания заплатит 1,8 млн руб. штрафа за разлив нефти

25.04.2016 21:34
Компания заплатит 1,8 млн руб. штрафа за разлив нефти

Пресс-служба природоохранной прокуратуры сообщает о том, что в результате проведенной проверке, 20 августа 2015 года на территории Северо – Тарасовского месторождения в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа произошла утечка нефти в результате разгерметизации трубопровода.

Поскольку, ответственной за нарушение на данном участке является организация ООО "РН – Пурнефтегаз", которая осуществляет добычу нефти на Северо – Тарасовском месторождении Пуровского района по договору оказания операторских услуг по добыче нефти, газового конденсата и попутного (нефтяного) газа, прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с компании ущерба, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства в размере 1,847 миллионов рублей.

Главной причиной аварии эксперты считают применение не коррозионных марок стали без внутреннего защитного покрытия при строительстве и реконструкции трубопровода.

Решением Губкинского районного суда исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.





Сюжеты по теме

Министерство окружающей среды Иордании информирует о том, что в акватории Красного моря произошел разлив 200 тонн нефти. В данный момент нефтяное пятно движется на юг, направляясь к пляжной зоне Иордании и Саудовской Аравии.
26.08.2016 11:16