В Лиозненском районе Витебской области найден метеорит

22.06.2017 00:59
В Лиозненском районе Витебской области найден метеорит
Иллюстрация:
Gazetadaily

Согласно официальной научной гипотезе, возраст современной Вселенной составляет порядка 14 млрд. лет. Конечно же, по меркам человеческой жизни это колоссальный временной промежуток, однако же, по космическим меркам, нашу Вселенную можно сравнить с младенцем недельного возраста (если сравнить с человеческой жизнью). Именно по этой причине многие ученые считают, что появление на Земле высокоразвитой человеческой цивилизации является уникальной случайностью, такой себе природной «аномалией», и вероятность того, что во Вселенной имеются наши «братья по разуму», крайне мала.

Между тем, человек, как существо социальное, надеется найти контакт с инопланетянами, хотя, если такое на самом деле произойдет, то пользы от такой встречи для людей будет немного. Однако, данное обстоятельство не останавливает тысячи любителей по всему свету искать свидетельства посещения пришельцами нашей планеты.

Один из таких любителей-уфологов, Владимир Боровиков, бывший военный летчик, последние 10 лет своей жизни посвятил поиску небесных тел, когда-то упавших на Землю. Недавно его настойчивость была вознаграждена – Владимир обнаружил в  Лиозненском районе, в 40 километрах от Витебска,  воронку идеально круглой формы двадцати метров глубины, а недалеко от нее, в 5 км, осколок метеорита.

Уфолог-любитель надеется на помощь ученых, которые должны будут исследовать найденный осколок и подтвердить предположения Боровикова, который считает, что небесное тело относится к группе хондритов.