Директор NASA Чарльз Болден заявил о скором прилете инопланетян

27.04.2017 00:03
Директор NASA Чарльз Болден заявил о скором прилете инопланетян
Иллюстрация:
http://runews24.ru/

Многое из того, о чем писали в минувшем столетии писатели-фантасты уже воплощено на практике учеными. Учитывая современные темпы развития науки и техники можно предположить, что в ближайшем будущем человеку удастся совершить очередной качественный скачок в одной из областей знания, например, осуществить телепортацию или создать человека-невидимку.

Некоторые специалисты считают, что у технического прогресса имеется «обратная сторона медали». Речь даже не идет об ухудшении экологической ситуации на Земле по причине загрязнения окружающей среды отходами производства. Все гораздо серьезнее и опаснее. Активный выход человека в космос может привести к тому, что о нас узнают инопланетные цивилизации, стоящие на более высокой ступени развития. Примерно такую мысль высказал глава НАСА Чарльз Болдне, выступая 22 апреля на конференции в Хьюстоне. Более того, как заявил американец, вторжение пришельцев произойдет уже в самое ближайшее время.

Надо признать, что услышанное удивило не только слушателей, но и самих сотрудников НАСА, которые поспешили увести со сцены Болдуэна (позже стало известно о том, что он был отправлен в отпуск по болезни).

Насколько реален описанный главой НАСА сценарий «инопланетного вторжения» сказать трудно. С одной стороны можно предположить, что высокопоставленный чиновник, посвятивший всю свою жизнь космической отрасли, знает какие-то тайны о которых ученые не посвящают нас. С другой стороны, как и любой простой смертный Болден может страдать тем или иным недугом или же просто навязчивой идеей. Как бы там ни было, о том, насколько оказались пророческими слова директора НАСА покажет ближайшее время.





Сюжеты по теме

В современном обществе формировать общественное мнение достаточно несложно, поскольку на «мозги» человека можно воздействовать 24 часа в сутки, давая информацию в нужном ракурсе на телевидении, в сети Интернет, печатных СМИ. При этом подавляющее большинство населения принимают «агитацию» за «чистую монету», не особо себя утруждая размышлениями над ее истинностью.
21.10.2016 11:41